На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Как сделка с Россией спасла Сан-Марино – посреди Европы появился пример успешной борьбы с COVID-19

Окруженная Италией республика стала наглядным примером для всей Европы, толкая к спасительному сотрудничеству с Россией.

[caption id="attachment_721673" align="aligncenter" width="992"]Поставки вакцины "Спутник V" в Сан-Марино Поставки вакцины "Спутник V" в Сан-Марино[/caption]

Всего несколько недель назад в Сан-Марино царила паника, так как маленькое государство было единственным в Западной Европе, не имеющим вакцины против COVID-19. Отчаяние заставляло сотрудников местных больниц бойкотировать работу. Они попросту отказывались лечить зараженных коронавирусом людей.

В сложившейся обстановке власти Сан-Марино обратились за помощью к российскому правительству, и Москва одобрила поставки вакцины «Спутник V». Благодаря этому сотрудничеству уже к концу мая в Сан-Марино вакцинируют все взрослое население численностью 29 тысяч человек. Этот факт, как пишет The Washington Post, создал альтернативную реальность в Европе, где вакцинация фактически провалилась.

Сан-Марино не является членом Евросоюза, что упрощает ему сотрудничество с Россией. Но успех этого сотрудничества толкает европейские страны последовать примеру микрогосударства. Но пока европейские элиты спорят о поставках российской вакцины, итальянцы всеми силами пытаются сделать прививку в Сан-Марино. Некоторые даже вводят ложные данные в онлайн-систему вакцинации.

[expert_review params="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"]

В обычное время граница между Италией и Сан-Марино практически незаметна. Страны используют одну валюту и говорят на одном языке. Экономика также глубоко взаимосвязана. Но в нынешних реалиях разница очевидна, пишет WP. Так, в Сан-Марино 27% населения уже получили по крайней мере одну дозу вакцины. В Италии этот показатель не превышает 12%. Несмотря на амбициозную стратегию ЕС, многие молодые итальянцы будут ждать прививки вплоть до осени. Кризис усугубляется проблемами с вакциной AstraZeneca, безопасность которой сейчас под сомнением.

Регулятор ЕС уже изучает препарат «Спутник V» в рамках процедуры его утверждения, которая из-за бюрократии затянется на месяцы. В Сан-Марино нет даже ведомства, отвечающего за одобрение вакцин. Решить вопрос предоставили биоэтическому комитету, и тот дал зеленый свет.

Примечательно, что в Сан-Марино рассматривали и другие вакцины, говорится в материале Washington Post. Но препараты китайского производства не имели надлежащих исследований. Сотрудничество с Индией министр здравоохранения республики Роберто Чаватта назвал «прыжком в темноту». На этом фоне вакцина «Спутник V» выделялась доказанной высокой эффективностью и положительными оценками авторитетного научного издания «The Lancet». К тому же, у нее была относительно низкая стоимость - примерно по 10 долларов за дозу.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх