На официальной странице скандально известного украинского сайта «Миротворец» в социальных сетях появились угрозы в адрес организаторов проведения выборов в Луганской и Донецкой Народных Республиках.
По словам украинских экстремистов, они обладают персональными данными людей, которые занимаются подготовкой и проведением выборов и готовы опубликовать их сразу после проведения мероприятия.
Соответствующее заявление было опубликовано в минувшую среду.
«В базе данных сайта «Миротворец» уже имеются списки организаторов выборов в ЛДНР. Попытка проведения выборов – покушение на суверенитет и территориальную целостность Украины. В случае их проведения, списки организаторов моментально попадут в «чистилище» сайта. Вопрос пенсий для организаторов выборов в ЛДНР закроется полностью», — говорится в заявлении на сайте «Миротворец».
Заявление с угрозами поддержал на своей странице в социальной сети Facebook бывший советник министра МВД Украины Антон Геращенко.
«Разделяю и поддерживаю позицию «волонтеров Миротворца» по гражданам, которые приняли участие в организации выборов в ЛДНР. Все списки членов изберкома уже собраны сотрудниками сайта и готовы к публикации. Никто не останется безнаказанным», — пишет Геращенко.
Напомним, что, несмотря на волну возмущения и недовольство со стороны киевского режима, выборы в Луганской и Донецкой Народных Республиках не идут вразрез с Минскими договоренностями. Об этом ранее заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Выборы глав и депутатов ЛДНР планируется провести 11 ноября.
Свежие комментарии