На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 488 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Алексей Гумилёв: День Республики под прицелом мнения Украины

Алексей Гумилёв: День Республики под прицелом мнения Украины

День Республики в ДНР прошёл, как и ожидалось, за исключением погоды, на которую за неимением ничего другого принялись сетовать украинские СМИ


Ведь в прошлом году на День освобождения Донбасса салозадые журнашлюхи жаловались на плохую организацию мероприятия. Дескать, по городу сплошные пробки, люди не могли доехать домой. Вот какая плохая власть “оккупантов”.

И не беда, что такая же ерунда регулярно происходит в том же Киеве без каких-либо праздников. “Сепары - тупые бездари”, та крапка.

Однако в Донецке похоже смирились с тем, что размах праздников набирает обороты и на Площадь Ленина идёт всё больше народа. К 11 мая решили разгрузить движение, а для гуляющих запустили дополнительные рейсы автобусов даже в отдалённые участки республики. Однако, как видим, украинские СМИ отчаянно искали какашку там, где её нет. Не нашли и решили нагадить самостоятельно. В этом вся суть украинской журналистики.

Украинские СМИ жаловались на погоду, что вот не в тот день их мама родила. Даже погода против “оккупантов”. В Донецке “мряка” (густой мелкий дождь) и чуть ли не “вхурделило” (метель). Рассказывали, как под дулом автомата ходили бедные люди и с кислыми лицами держали “обрыдлу тряпку оккупантского триколора”. Дескать, украинский прапор приносил бы больше радости. А для пущего лоска люди, наверное, должны были зиговать как в Киеве.

В доказательство оставлю видео от Макаренко, который ускорил полтора часа парада “под дулом автомата” без склеек в 20 раз.



За это время несколько раз сменилась погода с дождя на солнце, а “несчастные” люди, наверное, в слезах шагали исхудавшими ногами по улице Артёма. Потом со связанными руками пошли на концерт “Любэ”.



На записи видно, как молодёжь, несмотря на погоду, пришла на площадь Ленина и огромным хором подпевала “старичкам” под “Выйду в поле...”. Разумеется, погода подвела, но как грится: “два дождика в маю и вся агрономия до одного места”.

И на заметку украинствующим… Если вы не уважаете Расторгуева и группу “Любэ” за их политическую позицию, то смею вас расстроить. Даже молодёжь любит их творчество, и на записи наглядно показано, как неплохим хором подпевает Донецк любимой группе злобного Путина.

В этом одно из наших многочисленных различий. Нам с вами не по пути. С Днём “оккупации” вас, утырки! А остальных, с Днём Республики! Всё будет Донбасс!

Алексей Гумилёв, специально для News Front

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх