На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Лидеры стран ЕС подтвердили готовность сотрудничать с НАТО

Лидеры стран ЕС подтвердили готовность сотрудничать с НАТО

Евросоюз намерен укреплять собственную оборону и безопасность, в том числе в сотрудничестве с НАТО. Об этом говорится в подписанной 27 странами — членами ЕС Римской декларации о будущем союза после выхода из него Великобритании.

«Союз привержен укреплению общей безопасности и обороны, в том числе в сотрудничестве с НАТО, принимая во внимание национальные обстоятельства и правовые обязательства», — заявили лидеры.

В декларации отмечается, что ЕС намерен укреплять свои позиции на мировой арене, продолжая развивать существующие партнёрства и создавая новые.

Кроме того, лидеры блока заявили о стремлении к ещё большему единству и солидарности. При этом они допускают возможность развития разными темпами и с разной интенсивностью.

Ранее лидеры ЕС подписали Римскую декларацию по будущему союза после брексита.

Торжественная церемония подписания документа состоялась в Риме, где проходит саммит ЕС по случаю 60-летия Римского договора, заложившего основы Евросоюза.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх