На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Защитники русских школ в Латвии подали петицию в Европарламент

Защитники русских школ предлагают восстановить действие трех статей закона «Об учебных заведениях Латвии», подписанного в декабре 1919 года первым президентом Янисом Чаксте.

Александр Кузьмин, юрист, кандидат в депутаты Сейма от РСЛ заявил:

Мы подали петицию в Европейский парламент в связи с запретом обучения на русском языке в частных вузах. Поправки к Закону о высшем образовании, принятые Сеймом и подписанные президентом, нарушают свободу предпринимательской деятельности в стране Евросоюза, отпугивают инвесторов и студентов, желающих учиться в Латвии, наносят ущерб бюджету государства.

Напомним, президент Латвии Раймондс Вейонис в начале апреля провозгласил поправки к закону «Об образовании», предусматривающие перевод всех школ на государственный язык обучения к 2021/2022 учебному году.

Русскоязычное население Латвии восприняло реформу крайне негативно, прошло несколько митингов протеста.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх