На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Украинским военным разрешили забирать транспорт не только в «красных» зонах, но и в городах Донбасса

В командовании так называемой операции Объединенных сил заявляют, что украинские военнослужащие имеют специальные полномочия в зонах безопасности на Донбассе.

К таким зонам относится вся подконтрольная властям часть Донбасса, в том числе Краматорск, где 31 октября и 1 ноября прошли учения. К учениям привлекались подразделения СБУ, Нацгвардии, Нацполиции, ВСУ и Госпогранслужбы.

Накануне учений на Украине попросили граждан не покидать свои дома без необходимости, а в обратном случае — брать с собой документы, удостоверяющие личность.

В  командовании отмечают, что в зонах безопасности военные и другие лица, привлеченные к отпору вооруженной агрессии, имеют право проверять у граждан и должностных лиц документы, удостоверяющие личность, задерживать их для установления личности, проводить досмотр, ограничивать или запрещать движение транспортных средств и пешеходов, проникать в жилые и иные помещения, и с согласия владельцев забирать транспортные средства. Также отмечают, что к зонам безопасности относится вся территория от линии соприкосновения до административной границы бывших Донецкой и Луганской областей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх