На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

У стран НАТО есть план в случае «нападения России»

У стран НАТО есть план в случае «нападения России»

Главы оборонных ведомств стран Североатлантического альянса планируют на встрече в Брюсселе утвердить новый план противодействия «теоретическому нападению России» сразу по нескольким направлениям, сообщает Reuters.

"Министры обороны стран НАТО в четверг, 21 октября, должны согласовать генеральный план защиты от любого потенциального нападения России на нескольких фронтах", - говорится в сообщении.

В статье утверждается, что альянс по-прежнему «настроен на сдерживание Москвы», несмотря на то, что НАТО теперь уделяет больше внимания Китаю.

В плане будет предусмотрена возможность «любого одновременного нападения в Балтийском и Черноморском регионах», в том числе с потенциальным применением ядерного оружия, киберсредств и космических систем.
«Если будет такой крупный конфликт, то это потребует действий во всей зоне проведения операции… Различные события могут произойти одновременно, в связи с этим требуется целостная подготовка», - приводят в материале слова американского чиновника.

По словам дипломатов, Россия разрабатывает передовые системы вооружения и направляет войска и технику ближе к границам союзников, поэтому опасность является неизбежной.

Напомним, что Россия отрицает любые военные намерения и всегда утверждает, что только НАТО, своими действиями, самостоятельно дестабилизирует ситуацию в Европе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх