На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Россия ответила США о просьбе «повлиять» на ЛНР после трагедии с ОБСЕ

Россия ответила США о просьбе "повлиять" на ЛНР после трагедии с ОБСЕ

Обстоятельства гибели представителя СММ ОБСЕ в Донбассе требуют изучения, завтра этот вопрос будет обсуждаться на встречах генсека ОБСЕ Ламберто Заньера в Москве, заявил замглавы МИД Сергей Рябков. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы оперативно отреагировали на просьбу американской стороны о передаче тела, хотя, хочу подчеркнуть, что этот вопрос решался соответствующими властями и структурами в Луганске. Мы, как я понимаю, дали им соответствующие рекомендации, но это их решение, которое мы приветствуем», — сказал он на просьбу прокомментировать заявление США к РФ повлиять на ДНР и ЛНР.

«Хотел бы также сообщить, что вчера по горячим следам этого трагического события Сергей Викторович Лавров направил соболезнования госсекретарю США. Мы считаем, что обстоятельства произошедшего требуют изучения и осмысления. Завтра в Москве будет находиться генеральный секретарь ОБСЕ, с которым, я уверен, разговор на эту тему, видимо, будет», — отметил Рябков.

Автомобиль ОБСЕ подорвался на фугасе в ЛНР. По уточненным данным один человек погиб,  двое ранены.

Автомобили ОБСЕ двигались в паре. Первый автомобиль миновал столкновение с фугасом и оказался не задет, второй — подорвался.

Погибшим оказался американский гражданин. Пострадали граждане Польши и Франции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх