На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 488 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Евросоюз не будет повторно заключать контракт на закупку вакцины AstraZeneca

Еврокомиссия отказалась возобновлять контракт на повторные поставки вакцины против коронавируса от компании AstraZeneca. Об этом сообщил еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон, пишет Reuters.

Евросоюз не будет повторно заключать контракт на закупку вакцины AstraZeneca

Ранее стало известно, что Европейская комиссия подала в суд на производится вакцин AstraZeneca из-за срыва графика поставок. Якобы компания не соблюла некоторые положения двустороннего договора, касаемые оперативной доставки достаточного количества доз, которые были обещаны европейским гражданам.

«Мы приняли решение не возобновлять контракт на повторные поставки. Посмотрим, как дальше будет развиваться ситуация», - заявил Бретон.

Шведско-британская компания AstraZeneca стала первой фармацевтической фирмой, с которой Еврокомиссия заключила контракт на закупку вакцины против коронавируса. Однако позже стали появляться многочисленные сообщения о случаях тромбоза после вакцинации. Из-за этого в ряде стран иммунизация населения с использованием вакцины AstraZeneca была приостановлена.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх