На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

США не собираются выводить войска из Сирии

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила на брифинге 11 декабря, что США не планируют пока выводить свои войска из Сирии, несмотря на решение России о начале вывода своего контингента.

Сара Сандерс

На вопрос, почему США все еще должны бороться с террористами в Сирии на земле, тогда как в России заявили о выводе своих войск, Сандерс ответила, что «США продолжат делать все возможное, чтобы победить ИГ* на всех фронтах и, конечно же, чтобы защитить жизни американцев».

И продолжила странный ответ: «До тех пор, пока кто-либо из членов ИГ не покинет (Сирию), мы хотим продолжать продвигаться вперед и следить за тем, чтобы оно (Исламское государство, ИГ) не только искоренилось, но и чтобы они (террористы) вскоре не развернулись и не вернулись (в Сирию )».

Пояснения к этому Сандерс не дала.

Напомним, что президент США Дональд Трамп оправдал все действия американских военных протии сирийского правительства и проправительственных сил.

*зепрещена в РФ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх