
Лидеры Группы семи заявили о готовности усилить санкции против России, если потребуется.
Об этом говорится в тексте итоговой декларации, принятой в субботу по завершении двухдневного саммита «семерки» в итальянской Таормине, пишет ТАСС.
«Мы готовы принять новые ограничительные меры, чтобы повысить цену для России, если ее собственные действия потребуют этого», — подчеркнули лидеры семи индустриально наиболее развитых стран мира (Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, Франции и Японии) в разделе декларации, посвященном выполнению минских договоренностей.
Увязка с «Минском-2»
Отмену же ограничительных мер лидеры G7 увязали именно с выполнением этих договоренностей.
«Санкции могут быть отменены, если Россия выполнит свои обязательства», — добавили лидеры «семерки».
Свежие комментарии