На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Американцы рассказали, что думают об ударе Трампа по Сирии

Большинство американцев поддерживают ракетные удары США по авиабазам в Сирии. Об этом говорят результаты опроса, проведённого американским исследовательским центром Pew Research. Так, 58% граждан США одобряют решение Дональда Трампа о ракетном ударе по правительственной авиабазе в Сирии. Кроме того, почти четверть американцев, опрошенных международным исследовательским центром YouGov, выступают за «непрямое вовлечение» Америки в сирийский конфликт путём поддержки прозападной вооружённой оппозиции.

Американцы рассказали, что думают об ударе Трампа по Сирии

Пришли к согласию

Большинство американцев поддерживают решение президента США Дональда Трампа о ракетном ударе по Сирии. Соответствующий опрос провёл авторитетный американский исследовательский центр Pew Research.

«Среди опрошенных американцев (58% против 36% (остальные 6% не определись. — ред.) преобладают те, кто выражает одобрение решению президента США нанести ракетный удар по Сирии в ответ на сообщения об использовании правительством Башара Асада химического оружия», — говорится в исследовании.

Всего по военному объекту американские военные выпустили около 50 ракет «Томагавк». Сразу после удара Трамп заявил, что атака отражает «жизненно важные интересы национальной безопасности» Соединённых Штатов.

При этом большинство респондентов (61% против 32%, остальные 7% не определились) считают, что чёткого плана урегулирования сирийского кризиса у Трампа нет.

В то же время, мнения американцев о том, что делать с сирийцами, которые пострадают от эскалации конфликта, разделились практически поровну.

«47% американцев убеждены, что Соединённые Штаты обязаны принимать у себя сирийских беженцев, и примерно столько же опрошенных (48%) с ними не согласны (остальные 5% не определились. — ред.)», — подчёркивается в исследовании центра.

Стрелять или не стрелять

Мнения об ударах США по базам в Сирии разделились и в американском конгрессе. Так, многие члены конгресса, открыто выступавшие против президента США Дональда Трампа, поддержали его решение об ударах по сирийской авиабазе.

В частности, сенатор от Флориды Марко Рубио — экс-соперник Трампа на президентских выборах — положительно оценил действия республиканца в Сирии, заявив, что Россия «не сможет адекватно и справедливо критиковать США за нанесённый ракетный удар».

«Президент Трамп ясно дал понять Асаду и тем, кто его поддерживает, что безнаказанно творить военные преступления больше не удастся», — подчеркнул Рубио на своём официальном сайте.

Поддержали Трампа и другие его давние противники.

«В отличие от предыдущей администрации, президент Трамп сумел в критический момент занять решительную позицию и принять действенные меры. За это он заслуживает поддержки американского народа», — заявили сенаторы Джон Маккейн и Линдси Грэм.

Не поняли сути

По словам некоторых американцев, противоречивые мнения о вмешательстве и ударах по Сирии наблюдаются не только в конгрессе, но и «в голове у американского президента».

Так, многие граждане США вспоминают, что Дональд Трамп и сам ранее высказывался о том, что для нападения на Сирию президенту необходимо получить разрешение конгресса.

7 апреля в 3 часа 42 минуты по сирийскому времени по приказу президента США Дональда Трампа корабли ВМС США в Средиземном море атаковали военно-воздушную базу сирийской арабской армии «Шайрат».

Источник

 

«Исламское государство» (ИГ), «Аль-Каида», — террористические организации, запрещённые на территории России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх