На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

ВКС России и армия САР продолжают победоносное наступление на Пальмиру

ВКС России и САР продолжают победоносное наступление на Пальмиру
После захвата важнейшей горы Джабаль Хайял вчера Сирийская Арабская армия продолжила победоносное наступление на Пальмиру.

При поддержке авиаударов ВКС России в понедельник армейцы совершили мощный рывок вперед от Джабаль Хайял и взяли высоту 900′ к юго-западу от Пальмиры. Сообщает Русская Весна.

Правительственные войска также продвинулись по главной дороге в Пальмиру, оказавшись в пределах 3-х километров от Пальмирского треугольника.

Кроме того, армейцы прилагают усилия, чтобы взять под контроль самую высокую точку в этом районе, захватив деревню Аль-Тамтил, расположенную в непосредственной близости от Пальмиры. После освобождения этого селения войска выйдут на важнейшие горы Аль-Тар, откуда открывается вид на северо-западную часть древнего города.

Предстоящий бой за Пальмиру начался с взятия под контроль всех гор с видом на древний город; когда все поблизости господствующие высоты будут захвачены правительственными войсками, освобождение Пальмиры станет неизбежным.

В богатой углеводородами пустыне к северо-востоку от авиабазы Т-4 (Тияс/Тифор), САА также штурмует несколько газовых месторождений все еще удерживаемых ИГИЛ*.

Российские военные самолеты провели многочисленные воздушные налеты на районы нефтяных месторождений Хувейсис и Джахрар, газовых полей Джазаль и Аль-Махр в то время как сирийские войска находятся в состоянии готовности, чтобы атаковать эти объекты природных ресурсов, которые были заминированы боевиками.

Учитывая нынешние темпы Вооруженные силы САР могут легко вернуть себе Пальмиру в течение недели или чуть более.

Ведущими наступательными силами на востоке провинции Хомс является обученный русскими военными 5-й легион, 18-я танковая дивизия, ополченцы «Военного щита» и Сил Национальной обороны.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх