На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

ВСУ потеряли убитыми и ранеными 20 карателей за неделю — Басурин

О военной ситуации в ДНР за минувшую неделю рассказал заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

За прошедшие сутки украинские боевики 18 раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.

На горловском направлении каратели Шаповалова из 59-й бригады обстреляли из 122-мм артиллерии н. п. Гольмовский.

На донецком направлении боевики под руководством Кокорева из 92-й и Иванова из 56-й бригад вели обстрелы районов н. п. Ясиноватая и Спартак из противотанковых и автоматических гранатомётов.

На мариупольском направлении боевики Гнатова из 36-й бригады открывали огонь по районам н. п. Коминтерново, Ленинское и Саханка из 120 и 82-мм минометов, противотанковых и автоматических гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Всего по территории Республики украинские боевики выпустили 242 различных боеприпаса.

С начала текущих суток противник восемь раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам из вооружения танка, 120-мм минометов, противотанковых и автоматических гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия подверглись н. п. Саханка, Ленинское, Зайцево и посёлок шахты «Трудовская» г. Донецка.

За неделю ВСУ 168 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе из запрещённых видов вооружения, выпустив по районам 22 населенных пунктов Республики 18 артиллерийских снарядов калибром 122 мм, 547 мин калибром 120 и 82 мм, 15 танковых выстрелов и 544 гранаты различного типа.

Вооруженные формирования Украины продолжают использовать беспилотные летательные аппараты для корректировки обстрелов территории нашей Республики.

За прошедшую неделю, благодаря профессиональным действиям наших защитников, противник потерял три беспилотных летательных аппарата: два типа «Фантом» и один типа «Лелека».

Подразделения противовоздушной обороны НМ ДНР постоянно совершенствуют навыки и способы борьбы с воздушными средствами противника и надёжно защищают наше небо, а уничтоженные летательные аппараты являются тому подтверждением.

За прошедшую неделю потери противника в ОТГ «Восток» составили семь боевиков погибшими и 13 ранеными. Из них трое погибших и четверо раненых в 128 бригаде, которая на прошедшей неделе открыла счёт погибшим в результате подрыва на минах, оставленных боевиками 35-й бригады.

За прошедшие сутки небоевые потери вооруженных формирований Украины составили: один погибший и один раненый.

Видео предоставлено НМ ДНР

Обязательно подписывайтесь на наш YouTube-канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News Front

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх