На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Киев предпринимает все усилия для эскалации конфликта — Народная милиция

В Народной милиции ЛНР рассказали об обстановке на линии разграничения.

По словам официального представителя НМ ЛНР подполковника Андрея Марочко, ситуация в зоне ответственности Народной милиции «существенных изменений не претерпела, и остается напряженной».

Всего по территории Республики было выпущено 50 мин и гранат, сообщил он.

Также ВС Украины продолжают нарушать условия размещения военной техники вблизи линии соприкосновения, предусмотренные Минскими соглашениями, и продолжают наращивание потенциала своих подразделений в зоне «АТО».

«Так, по нашим данным, в зоне ответственности 58 отдельной мотопехотной бригады ВСУ, в районе населенного пункта Новотошковское вскрыто нахождение 120-мм миномета и БМП в капонире, для огневого прикрытия минометного расчета.

По сообщениям местных жителей, со стороны населенного пункта Желтое в направлении населенного пункта Счастье отмечено перемещение колоны бронетехники в составе 7 БМП-1, а также автомобильной техники в количестве 3 единиц.

Также, по нашим наблюдениям у линии соприкосновения активизировались снайперы. В районе населенного пункта Катериновка была зафиксирована снайперская группа, несколько раз открывавшая огонь в направлении позиций Народной милиции», — отметил Марочко.

Кроме того, украинские силовики активизировали разведку вдоль линии боевого соприкосновения при помощи беспилотных летательных аппаратов. Так, установлено, что в зоне ответственности 58 отдельной мотопехотной бригады ВСУ, в районе населенного пункта Крымское, проводится воздушная разведка с применением БПЛА.

«По нашим данным разведка ведется с целью перехода группы ДРГ в «серую зону» для минирования близлежащих районов», — пояснил подполковник.

Кроме того

В рядах вооруженных сил Украины снижается уровень морально-психологического состояния.

Подтверждением тому послужили очередные факты нарушения воинской дисциплины и дезертирства в рядах украинских подразделений в зоне, так называемой, «АТО».

Так, по информации разведки ЛНР, командир 10 отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ полковник Зубанич В.И. в связи с участившимися случаями употребления военнослужащими спиртных напитков, а также самовольного оставления мест несения службы, убыл в свои подразделения с целью проверки данной информации.

Все вышеуказанные факты свидетельствуют о том, что украинское военное преступное руководство не намерено соблюдать достигнутые соглашения о соблюдении режима прекращения огня, а наоборот, предпринимает все усилия для дальнейшей эскалации конфликта на Донбассе.

«В очередной раз хочу заявить, что Народная милиция ЛНР неукоснительно соблюдает Минские договоренности», — подытожил Марочко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх