На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Паранойя неизлечима: авторов «досье на Трампа» допросят в рамках дела о «российском вмешательстве» в выборы президента США

Специальный комитет по разведке Палаты представителей Конгресса США принуждает явиться для дачи показаний в рамках дела о «российском вмешательстве» в выборы президента США руководителей вашингтонской фирмы Fusion GPS.

Эта фирма была заказчиком досье на Дональда Трампа у бывшего сотрудника британской разведки Кристофера Стила. Заказчиком заказчика была республиканская партия, которая в 2015 году  уже выступала с резкой критикой в адрес Дональда Трмапа.  В досье, заказанном республиканцами, утверждалось, в частности, что российская разведка обладает информацией личного и финансового характера, дискредитирующей Трампа. Последний назвал эти сведения «фальшивкой и тотальной политической охотой на ведьм».

Сегодня же спецкомитет по разведке и его председатель Дэвин Нуньес (республиканец, от штата Калифорния) требует снова вернуться к «делу о вмешательстве», для чего вызывает на допрос представителе фирмы Fusion GPS, авторов досье на ныне действующего президента США.

Напомним, что по поводу информации о «российском вмешательстве» в избирательную кампанию Дональда Трампа пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что это «фальшивка, не стоящая внимания».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх