На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Офтальмологи ЛНР готовы вылечить артиллеристов ВСУ, испытывающих явные проблемы со зрением

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Сегодня, 8 августа, в ряде стран мира отмечается Международный день офтальмологии.

Офтальмологи Луганской республиканской клинической больницы (ЛРКБ), оставаясь верными клятве Гиппократа, готовы оказать помощь артиллеристам ВСУ, которые испытывают явные проблемы со зрением, производя хаотичные обстрелы мирных городов Донбасса. Об этом сообщила заведующая отделением микрохирургии глаза ЛРКБ, главный внештатный офтальмолог Республики Елена Коротнева.

«Наше отделение занимается оказанием специализированной офтальмологической круглосуточной помощи пациентам с патологией органов зрения», — пояснила она.

«В течение года у нас лечатся более 2000 пациентов и около 3000 амбулаторных больных, которые обращаются с травмами органов зрения», — отметила заведующая отделением.

Главный офтальмолог Республики уточнила, что ЛРКБ оказывает помощь всем нуждающимся, в том числе, жителям подконтрольной Киеву Луганщины, а также жителям Украины.

«Медицинскую помощь нужно оказывать всем, где бы он не проживали и какой бы они деятельностью не занимались. Неоказание медицинской помощью – это преступление», — подчеркнула врач.

«У нас в больнице происходит обеспечение искусственными хрусталиками по бюджету – это инвалиды I, II группы – эта категория больных полностью обеспечиваются медикаментами. Есть медикаментозное обеспечение больных с травмами органов зрения, они обеспечиваются антибиотиками и всеми расходными материалами», — рассказала Коротнева.

Она призвала всех жителей немедленно обращаться за медицинской помощью при первых признаках появления проблем со зрением.

«Считается, что от 80 до 90% слепоты – эта патология предотвратима. Можно было при своевременном обращении людям сохранить или вернуть зрение», — рассказала врач.

«Операцию мне сделали по катаракте, только с операции привезли. Все хорошо, привезли, отвезли, полечили – большое за все спасибо!», – отметила пациентка больницы пенсионерка Анна Венедиктова.

«Больница хорошая и кормят вкусно. Я уже второй раз в больнице. Замечательные врачи, все качественно делают и отношение хорошее»,- добавила она.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх