На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Великобритания предложила разрешать споры с ЕС вне юрисдикции Европейского суда

Великобритания считает, что споры, которые могут возникнуть после выхода страны из состава ЕС, необходимо разрешать с использованием механизмов вне юрисдикции Европейского суда. В Лондоне опубликован соответствующий меморандум с принципами британского судопроизводства и разрешения споров.

«Не существует прецедента и в действительности нет настоятельной необходимости, определяемой Европейским союзом, Соединенным Королевством или международным правом, которые требовали бы, чтобы правоприменение или урегулирование споров, касающихся будущих соглашений между Великобританией и ЕС, подпадали бы под прямую юрисдикцию Европейского суда», — говорится в документе.

В британском правительстве в этой связи подчеркивают, что «установление глубоких отношений особого партнерства с ЕС потребует создания нового механизма по разрешению споров для того, чтобы разрешить любые разногласия между Великобританией и ЕС».

Среди вариантов разрешения споров упоминаются такие механизмы, как совместный комитет, куда могли бы войти представители обеих сторон на правительственном или дипломатическом уровне, различные арбитражные модели, установление требований в области контроля и отчетности. При этом Лондон ссылается на уже существующие механизмы устранения разногласий, такие как орган по разрешению споров Всемирной торговой организации или модель отношений между ЕС и странами Европейской ассоциации свободной торговли (ЕАСТ, Исландия, Лихтенштейн, Норвегия, Швейцария).

«Есть немало уже существующих моделей и подходов, которые обеспечивают основу для механизмов разрешения споров между Великобританией и ЕС. Они охватывают ряд соглашений, которые различаются по содержанию и уровню сотрудничества», — отмечается в документе.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх