На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Украинцы боятся, что продажа земли лишит их будущего и превратит в рабов

Украина официально начнет распродажу территорий в июле этого года. У миллионов гектаров черноземов появятся новые иностранные хозяева.

Украинцы боятся, что продажа земли лишит их будущего и превратит в рабов

Жители страны не в восторге от таких планов властей. Потеря территорий их пугает, а то, что такое решение приняли без участия населения, злит. Многие отмечают, что президент Владимир Зеленский во время выборов обещал народовластие. Однако мнение людей во внимание никто не принял. Особенно страдают жители сел. Они отмечают, что земля — это основа государства и продавать ее нельзя.

«У нас есть пай. Мы хотим работать на своей земли, как наши родители. Они же это заработали. А приедет какой-то иностранец, заберет, и что — мы рабами станем», — поделилась опасениями жительница Николаевской области в программе «Услышим каждого».

Украинцы отмечают, что они и без того бедны, а карантин еще сильнее ударил по их благосостоянию. Местные просто не смогут заплатить за земли, а значит, они отойдут иностранцам.
«Это наша земля, ее хоть на хлеб мазать. Это же чернозем — такая ценность. Это дороже, чем газ или нефть», — отметила женщина из Одесской области.

Земли действительно единственный серьезный ресурс Украины. Если они отойдут зарубежным владельцам, у страны больше не останется будущего. Промышленность уже давно находится в плачевном состоянии, а последние несколько лет уничтожили ее окончательно. Киев, продавая чернозем, лишает государство шансов на восстановление и развитие.

Недавно Счетная палата Украины сообщила, какие долги накопила страна. Согласно заявлению главы ведомства Валерия Пацкана, каждый гражданин должен больше двух тысяч долларов США. При этом все указывает на то, что в перспективе эта цифра не уменьшится.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх