На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Посол США: Приднестровье нужно вернуть под контроль властей Молдавии

Урегулирование Приднестровского конфликта важная цель для США.

Посол США: Приднестровье нужно вернуть под контроль властей Молдавии

Об этом дипломат заявил сегодня, 18 мая, выступая перед студентами факультета международных отношений Молдавского госуниверситета.

По словам Хогана, Приднестровье должно находиться под административным контролем молдавских властей.

«Мы поддерживаем полную реинтеграцию Приднестровья в Республику Молдавия. Одним из факторов, который необходимо решить, является консолидация подхода в РМ, потому что на правом берегу Днестра много подходов, но должна быть сформирована только одна стратегия», – отметил дипломат.

Он добавил, что примерно два года назад была предпринята подобная попытка, когда нынешний президент Молдавии Майя Санду была премьер-министром, а ее коллеги по правительству пытались сформировать подход в этом вопросе, объединявший все парламентские партии.
«Если после досрочных парламентских выборов 11 июля в Молдавии будет сформировано правительство, которое получит поддержку большинства в парламенте, это даст толчок к разрешению конфликта», – заключил Дерек Хоган.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх