На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Современное искусство на службе партии: Хантер Байден подался в художники


В американской живописи восходит новая звезда. Молодой и перспективный художник пишет картины, от которых в восторге вся тусовка критиков


Их в самое ближайшее время планируют выставлять в Лос-Анджелесе. Стоимость одной картины будет доходить до полумиллиона долларов.

Речь идёт о Хантере Байдене - президентском сыне, который всего пару лет назад начал заниматься написанием картин. Не так давно он избавился от наркотической зависимости, завязал с отмыванием украинских денег и нашёл себя в большом современном искусстве.

Его агентом по продажам является Жорже Берже, который сравнивает картины Хантера с работами Люсьена Фрейда и Фрэнсиса Бэкона. Из желающих приобрести поделки Байдена уже выстроилась целая очередь: причём потенциальные покупатели планируют сохранить свою конфиденциальность.
Это неудивительно: ведь лоббисты и олигархи уже поняли правила этой игры. Покупаешь картины Байдена-младшего, выслуживаешься перед семьёй президента США и получаешь некие преференции. Поэтому владением работ Хантера никто по своей воле хвастаться не будет.

Для него уже не в первой проворачивать такие схемы в сфере искусства. Ещё в прошлом году стало известно о том, как Хантер помог дочке Джона Керри Александре получить миллион долларов от казахского олигарха Кенеса Ракишева на съёмки авторского фильма. Александра Керри, ещё одна представительница “золотой молодёжи” Демпартии, деньги приняла - но фильм так и не был снят.

В эпоху масштабных денежных вливаний в экономику арт-рынок разбух до 67 млрд долларов. Он превратился в успешный бизнес по сокрытию нечестно нажитых финансов и отмыванию денег. И в то же время это удобный “социальный лифт” для тех, у кого есть “правильная” фамилия - вроде Хантера Байдена, который очень скоро сможет зарабатывать миллионы на своём творчестве.

Малек Дудаков

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх