На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Проамериканский экстремист из Гонконга получил очередной приговор

Организатору массовых беспорядков в Гонконге Джошуа Вонгу грозит еще 10 месяцев тюремного заключения за участие в провокационной акции 4 июня 2020 года.

[caption id="attachment_728669" align="aligncenter" width="960"]Проамериканский экстремист из Гонконга получил очередной приговор Джошуа Вонг (слева) в следственном изоляторе Лай Чи Кок, Коулун, Гонконг[/caption]

Тогда прозападные радикалы вышли на улицы Гонконга в годовщину подавления протестов на площади Тяньаньмэнь в 1989 году. Акция стала первой выходкой провокаторов, нарушающей карантинные ограничения.

24-летний Вонг, уже находящийся в тюрьме по ряду обвинений был приговорен окружным судом в четверг, 6 мая. Ему грозило 15 месяцев лишения свободы, но срок был уменьшен до 10 месяцев, так как Вонг признал вину.

Проамериканские экстремисты из Гонконга признали себя виновными в организации беспорядков

Еще в июне 2019 года в Гонконге начались массовые акции, сопровождающиеся погромами и столкновениями с полицией. Официальной причиной протестов стал законопроект об экстрадиции. В случае его принятия, Гонконг смог бы задерживать и выдавать Пекину лиц, которые разыскиваются китайскими силовыми структурами. Манифестантов открыто поддерживали западные страны, в частности, США и Великобритания.


Акции прекратились на фоне пандемии коронавируса, но возобновились уже в конце апреля 2020 года. На этом фоне правительство Китая решило ввести закон о национальной безопасности в Гонконге. Документ, среди прочего, криминализирует иностранное вмешательство и подрыв государственной власти в этом административном районе Китая.


Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх