На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Новости мира: Грэм Филлипс задержан на марше фашистов в Риге

Британский журналист Грэм Филлипс пытался возглавить шествие латышского легиона «Ваффен СС» и их сторонников, а также призывал не прославлять фашизм, после чего его задержала полиция.

Сотрудники латвийской полиции задержали журналиста, когда тот попытался возглавить колонну легионеров и их сторонников. Его вывела охрана. Затем Филлипс начал кричать: «Зачем вы прославляете фашизм?» Полиция задержала журналиста и увезла с места проведения мероприятий.

Каждый год 16 марта в Риге проходит шествие бывших участников латышского легиона «Ваффен СС» и их сторонников. В мероприятии, которое вызывает недовольство и возмущение антифашистских организаций во всем мире, обычно принимают участие несколько сотен человек. В прошлом году Филлипс также был задержан в Риге.

В четверг участники шествия в Риге проследовали от Домского собора до памятника Свободы. Среди них были участники латышского легиона «Ваффен СС», а также депутаты Сейма Латвии. Они держали флаги Латвии. Также среди участников были националисты из Литвы и Эстонии. По данным полиции, в мероприятии приняли участие несколько сотен человек.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх