Переговоры между президентом Республики Молдова Игорем Додоном и главой Приднестровья Вадимом Красносельским, которые состоятся в сентябре, приоритетно будут посвящены экономическим вопросам.
«На встрече будут обсуждаться в основном вопросы экономического характера, — рассказал молдавский лидер. — Это касается нужд граждан правого и левого берегов Днестра.
Также поговорим с Вадимом Красносельским о проблемах экономических агентов».Он также напомнил о комплексе решений, которые обсуждались во время предыдущей встречи в январе прошлого года: «Он состоит из восьми пунктов — по пяти-шести из них уже есть реальное продвижение и найдены решения. Обсудим, как двигаться дальше».
При этом, по словам Додона, политический статус ПМР на переговорах обсуждаться не будет. Как отмечает издание EADealy, данные вопросы могут быть подняты во время октябрьской встречи, которая пройдет в Москве.
Свежие комментарии