На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Украине не хватает инсулина – Супрун советует есть чечевицу

Врио Министра здравоохранения Ульяна Супрун на своей странице в социальных сетях рекомендует украинцам бороться с диабетом при помощи употребления в пищу бобовых культур; в особенности — чечевицы.

По мнению Супрун, это поможет в профилактике диабета и даже борьбе с болезнью.

«Люди, регулярно употребляющие бобовые, имеют на треть ниже риски появления диабета 2-го типа. Мощный аргумент, чтобы разнообразить свой рацион и сделать его более здоровым, добавив к нему блюда из бобовых! Что интересно, ученые также нашли наиболее полезный вид бобовых в этом случае. По их подсчетам, употребление чечевицы, минимум три раза в неделю, имеет наиболее высокий показатель в предотвращении диабета», — пишет Ульяна Супрун.

Заявление главы украинского МОЗ всегда звучат неожиданно, но в этот раз реприза граничит с издевательством: на Украине не хватает инсулина. Заложенной на бюджете суммы хватило всего на 50% потребности. Позже МОЗ выделило дополнительные средства, однако полностью проблема так и не была решена.

В данный момент Украине не хватает 115 млн. грн. Без жизненно важного лекарства остались десятки тысяч граждан, страдающих диабетом. Рекомендуемая Ульяной Супрун бобовая диета едва ли им поможет.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх