На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Украина может пойти на провокацию с химическим оружием в Донбассе

Командование ВСУ, опасаясь прямого военного столкновения с Россией на Донбассе, может пойти на провокацию. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил военный эксперт Игорь Коротченко.

«Украинский генштаб просчитывает ответные действия России, поэтому возможнее промежуточный вариант – какая-то провокация. Например, с химическим оружием. СБУ или военная разведка могут совершить акт химического терроризма. Для того, чтобы обвинить в этом ЛДНР и под этим предлогом затеять заворушку. Учитывая, что химическая тема сегодня на слуху на Западе, не исключено, что киевские стратеги могут просчитывать такие варианты действий.

Возможны другие провокации. Но мы должны понимать, что от нынешней власти можно ожидать любые гадости. Порошенко выгодны такие половинчатые действия, чтобы дать США повод заставить Европу отказаться от тех экономических проектов, которые сегодня обсуждаются. Например, от «Северного потока-2», – сказал Коротченко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх