На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Чтобы погасить долги «незалежной», каждый украинец должен выплатить 1800$ — эксперты

На сегодняшний день общий государственный долг Украины составляет примерно 76,3 миллиарда долларов, что превышает 80% от валового внутреннего продукта.

В свою очередь эксперты из VoxUkraine, проанализировав ситуацию в стране, обнародовали материал, который гласить, что для погашения украинских долгов, из которых около 60% — внешние заимствования, каждому жителю страны необходимо выложить 1800 долларов.

При этом эксперты отмечают, что на данный момент киевский режим не имеет достаточно ресурсов для погашения плановых платежей по государственному долгу в ближайшие несколько лет, что создает риск объявления правительством банкротства.

Кроме этого, по данным экспертов, такой риск возрастает в условиях проведения выборов в стране: «В конце концов, реструктуризация или дефолт хотя и позволят снизить долговую нагрузку, но могут спровоцировать повышение спроса на иностранную валюту и девальвацию гривны, закрытие для Украины внешних рынков заимствований на долгие годы».

Единственным выходом для правительства является получение транша финансирования от МВФ в размере 1,9 миллиарда долларов, который автоматически позволит привлечь средства Всемирного банка и ЕС.

«Иностранные инвесторы с опаской относились к Украине, и доступ страны на мировой долговой рынок был очень ограниченным. В последние годы, если не считать размещения под гарантии США, Украина разместила только 15-летние еврооблигации на $3 млрд в сентябре 2017 года», — говорится в материале экспертов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх