На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Захлебнулась русофобией: Великобритания поощряет провокацию в отношении России

Правительство Великобритании поощряет агрессивную риторику Украины в отношении России, игнорируя тот факт, что Киев незаконно пересек границы российских территориальных вод в Керченском проливе. К такому выводы пришли российские дипломаты посольства России в Лондоне.

«К сожалению, украинская провокация в Черном море, как и общая ситуация в регионе, продолжает использоваться рядом западных стран, в том числе Великобританией, для разжигания антироссийской риторики. Подробности инцидента, в первую очередь вопиющее и преднамеренное нарушение территориальных вод Российской Федерации украинскими судами, игнорируются правительством Великобритании», — сказал на брифинге официальный представитель посольства.

В посольстве отметили, что инцидент в Керченском проливе «любопытно» совпал с развертыванием Киевом крупных наступательных компонентов на Донбассе.

«Обвиняя Россию в «эскалации напряженности на Азовском море», Лондон скрывает тот факт, что 25 ноября украинская сторона нарушила российскую границу в том месте, которое было российской территорией еще до событий 2014 года. Два сотрудника Службы безопасности Украины, присутствовавшие на борту одного из кораблей, позже признали, что перед ними стоит особая задача – совершить провокацию», — подчеркнули в посольстве.

25 ноября три корабля ВМС Украины — Бердянск, Никополь и Яны Капу — незаконно пересекли российскую границу, вошли в закрытые российские территориальные воды и начали движение в сторону Керченского пролива, который служит входом в Азовское море.

После инцидента киевские власти объявили военное положение в нескольких украинских регионах, расположенных вблизи российской границы и побережья Черного и Азовского морей. Эта мера будет действовать в течение 30 дней.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх