Американские стратегические бомбардировщики B-52H Stratofortress в понедельник, 18 марта, были замечены сразу вблизи северных, южных и западных рубежей европейской части России, а также у ее Дальнего Востока.
Особенность этой разведки США заключается в том, что самолеты B-52H способны нести на своем борту ядерные крылатые ракеты большой дальности и авиабомбы.
Согласно данным западных авиационных ресурсов, бомбардировщики вылетели из авиабазы Фэрфорд, Великобритания, куда были переброшены на прошлой неделе.
Их полеты проходили на Севере в районе российских территорий в Баренцевом море, в том числе у Мурманской области, вблизи Калининградской и Ленинградской областей в регионе Балтики, а также морских границ России на Черном море. Еще два самолета, вылетевшие с авиабазы «Андерсен» на острове Гуам в Тихом океане, провели разведку вдоль Камчатки.
Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен
Свежие комментарии