На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

На Украину прибыла первая партия военной помощи от США

На Украину прибыла первая партия военной помощи от США

Первая партия дополнительной военной помощи Украине от Соединенных Штатов прибыла в Киев, сообщили в Twitter посольства США.

«Первая из нескольких партий пакета помощи, недавно принятого президентом [США Джо] Байденом для Украины, сегодня ночью прибыла в Киев. Этот груз включает около 90 тонн летального оружия, в том числе боеприпасы для защитников Украины на линии фронта», - говорится в сообщении американского дипведомства.

В посольстве США отметили, что отправка военной помощи на Украину якобы демонстрирует твердую приверженность Соединенных Штатов укреплению обороноспособности страны на фоне растущей «агрессии» со стороны России». Ранее сообщалось, что Вашингтон передаст Киеву военно-транспортные вертолеты Ми-17 российского производства.
Примечательно, что не только Соединенные Штаты продолжают активно спонсировать киевский режим разнообразными видами оружия. Как ранее сообщал News Front, в Минобороны Чехии предложили выделить Украине артиллерийские снаряды калибром 152 миллиметра. Литва и Латвия готовы предоставить Киеву противовоздушные ракеты Stinger, а Эстония – противотанковые ракеты Javelin.

В последние месяцы иностранных средства массовой информации тиражируют сообщения о том, что Россия якобы готовит «атаку» на территорию Украины и стягивает войска к границам. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что Москва перемещает войска исключительно по своей территории и подобные сообщения являются «пустым и безосновательным нагнетанием напряженности».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх