На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПриватБанк заплатит Коломойскому миллион долларов

Попытка ПриватБанка признать незаконным взыскание в пользу компании Игоря Коломойского «Акватера» провалилась, и суд обязал банк выплатить той 25 миллионов гривен [945 миллионов долларов].

Об этом сообщается на сайте Единого государственного реестра судебных решений.

Ранее Акватера, принадлежащая Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову, оплатила Нацбанку Украины 25 миллионов гривен, чтобы погасить задолженность банка по кредиту рефинансирования, так как была поручителем ПриватБанка.

Последний пытался в суде оспорить взыскание, но Верховный суд Украины не поддержал решение.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ссылка на первоисточник