Польские власти смогли не только продемонстрировать истину современной «демократии», уничтожая памятники вопреки воле народа, но и методично стирают со страниц истории подвиг советских солдат, освободивших страну от нацизма.

Об этом в эксклюзивном комментарии для NewsFront рассказала французская активистка и блогер Моник Гименез.
«Именно тут кроется проблема демократии, которая заключается в том, что именно меньшинство распорядилось демонтировать памятник, хотя большинство – против», — отметила она, подчеркнув, что стремления «стереть по политическим соображения память 600 тысяч павших солдат является ересью».
«То, что лидеры выступают против той или иной идеологии, — это одно, но нападать на памятники в честь тех, кто погиб ради освобождения их страны от диктатуры, — предел кощунства», — продолжила Гименез.
По ее словам, сегодняшнее польское правительство — худшее, что произошло в стране за последнее время, и учитывая отношение Варшавы к Вашингтону, как и русофобскую позицию, неудивительно, что она пытается переписать историю и, таким образом, стереть из памяти этой страны прошлое.
Напомним, что в Варшаве снесли памятник Благодарности советским солдатам — последний советский монумент в столице, который был установлен вне территорий кладбищ и захоронений.
Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен
Свежие комментарии