На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Молдавские силовики: румынизация Молдавии ведет к новой гражданской войне

Общественники выступают против того, что у молдаван отбирают их национальную идентичность преподавая в школах «Историю румын» и называя молдавский государственный язык — румынским.

Молдавские силовики: румынизация Молдавии ведет к новой гражданской войне

Как сообщает сайт EADaily, председатель Профсоюза сотрудников силовых органов РМ, член Республиканского совета «Народного Союза» Юрий Чофу заявил, что Молдавия пожинает плоды необдуманных политических шагов румынизации республики, длящейся уже 30 лет.

«Мы, офицеры, понимаем, чем это вся эта румынизация пахнет. Молдавия проходила такой же этап и в 1992 году, когда вспыхнула война в Приднестровье. Да, это была гражданская война, давайте открыто об этом говорить. Зачем нам нужно наступать на те же грабли в 2021 году? Помним и „гагаузский поход“ националистов. Румынизация Молдавии — это курс на войну!» — подчеркнул полковник в отставке.

Он отметил, что все процессы начались с момента объявления независимости, когда был принят за основу государственного флага румынский и с каждым последующим годом, таких прорумынских символов становилось все больше. По словам Чофу, не отличающимися профессионализмом действиями молдавского президента руководят западные кураторы.
«Мы не знаем, каковы планы заокеанских кураторов нашего президента, но народ Молдавии уже видел их истинное лицо. Можем вспомнить не только приднестровский конфликт, но и события 7 апреля 2009 года, когда сжигали здания парламента и президентуры. А осенью прошлого года, что было-давайте вспомним, как активисты пропрезидентской партии „Действие и солидарность“ блокировали путь избирателям из Приднестровья, называли их сепаратистами, протыкали шины автомобилей», — напомнил глава профсоюза силовиков.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх