На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Советник Госдепа посетит Украину для обсуждения "Северного потока - 2"

Советник Госдепа посетит Украину для обсуждения "Северного потока - 2"

Советник Госдепа США Дерек Чолле намерен посетить Киев, чтобы обсудить газопровод "Северный поток - 2" и противодействие «российской агрессии».

"Советник Департамента Дерек Чолле посетит Киев 20-21 июля и Варшаву 21-23 июля […] Он продолжит наши дипломатические переговоры с Украиной и Польшей по ряду вопросов, включая нашу общую озабоченность по поводу трубопровода «Северный поток - 2». Находясь в Киеве, советник Чолле встретится с высокопоставленными правительственными чиновниками, чтобы обсудить поддержку США усилий Украины по противодействию агрессии России и дальнейшему продвижению экономических и антикоррупционных реформ», - сообщается на сайте Госдепа.

Экс-посол Украины в США Валерий Чалый на своей странице в Facebook заявил, что переговоры между киевскими властями и советником Госдепа будут посвящены «Северному потоку – 2». Дипломат напомнил, что Чолле близок к госсекретарю США Энтони Блинкену и по должности привлекается к «специальным визитам и переговорам по конкретным важным актуальным вопросам". По данным агентства Reuters, США и Германия в скором времени объявят о своей договоренности по "Северному потоку - 2".

Кроме Киева, советник Госдепа планирует посетить Варшаву для обсуждения «стратегических двусторонних региональных вопросов и общей приверженности демократическим ценностям и институтам». Кроме того, Чолле встретится с лидерами польского бизнеса в целях «укрепления двусторонних экономических связей».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх