Американская финансовая помощь «на оборону» Украине никак не может преодолеть тернистый путь к цели, оседая на счетах киевских политиков, а их боевикам, тем временем, предстоит малость померзнуть.
Об этом в пятницу, 28 сентября, в ходе брифинга рассказал официальный представитель Вооруженных сил ДНР Эдуард Басурин.
По его словам, ввиду недостатка средств обеспечения, начальником тыла ВСУ введено ограничение на обеспечение личного состава вещевым имуществом в осенне-зимний период 2018 – 2019 годов. Так, до прапорщика включительно, военная форма будет выдаваться по личному указанию командиров батальонов.
«Новое обмундирование получат только военнослужащие, привлекаемые к выполнению задач в зоне проведения ООС, военнослужащие срочной службы призыва «Осень- 2018», курсанты и военнослужащие поступающие на военную службу по контракту. Остальные будут донашивать что есть», — сообщил представитель ведомства.
Свежие комментарии