Украинский институт национальной памяти анонсировал проект «деколонизации», который будет направлена на уничтожение «легенды об общности украинцев и русских».
Данной информацией поделился директор учреждения Владимир Вятрович.
По его мнению, «имперские настроения» очень популярны в южных регионах Украины — в Одессе, Николаеве, Херсоне.
«Отсюда надо и начать старт деколонизации, уничтожить легенды об общности украинцев и русских», — подчеркнул Вятрович.
Институт национальный памяти должен разработать специальный законопроект, благодаря которому можно было бы осуществить «деколонизацию». За его нарушение будет предусмотрена уголовная ответственность.
Вместе с тем Вятрович отметил, что в отношении деколонизации «довольно трудно найти какие-то аналоги, на которые могла бы опираться Украина».
Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен
Свежие комментарии