Представители Российской Федерации и стран Евросоюза прибыли в Донецк на торжественные мероприятия, посвященные Дню Донецкой Народной Республики. Об этом сообщает МИД ДНР.
«Делегацию из Южной Осетии возглавил президент Республики Анатолий Бибилов, во главе делегации из Абхазии приехал вице-президент Республики Абхазия Виталий Габния, в составе делегации из РФ – члены Совета Федерации от Самарской области и Республики Крым Сергей Мамедов и Ольга Ковитиди, депутат Госдумы Казбек Тайсаев, первый заместитель председателя парламента Республики Северная Осетия – Алания шестого созыва Александр Тотоонов, делегацию из Луганской Народной Республики возглавил председатель Совета министров ЛНР Сергей Козлов», – говорится в сообщении.
По данным Министерства иностранных дел республики, на празднование в Донецк приехали также руководители представительских центров ДНР в Италии, Франции и Финляндии Элизео Бертолази, Маурицио Марроне, Юбер Файяр и Йохан Бэкман. Среди иностранных гостей также мэр французского города Мариньян Эрик Лье Диссез, депутат парламента Берлина Гуннар Линдеманн, почетный сенатор и член Фламандского парламента из Бельгии Франк Крейельман и другие.
Свежие комментарии