После озвученного Дональдом Трампом решения о выходе США из ядерной сделки в городах Ирана начались акции протеста. В них участвуют несколько тысяч человек.
На улицы городов Ирана вышли несколько тысяч человек, они протестуют против решении президента США Дональда Трампа о выходе из ядерного соглашения.
Иранцы выражают «искреннюю злость» по поводу действий главы Соединенных Штатов.
Ранее президент России Владимир Путин обсудил со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом выход США из ядерной сделки с Ираном. Главы обоих государств указали на ошибочность данного решения. До этого свои сожаления о действиях Штатов выразили канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Эмманюэль Макрон и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй.
Напомним, 8 мая Трамп заявил, что США выходят из Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе, пообещав, что Вашингтон возобновит все санкции в отношении Ирана.
Соглашение об урегулировании проблемы иранской ядерной программы было подписано в 2015 году Ираном, Россией, США, Великобританией, Китаем, Францией и Германией.
Соглашение предусматривало снятие с Тегерана экономических и финансовых санкций Совбеза ООН, США и стран Евросоюза в обмен на замораживание Ираном программы создания ядерного оружия.
Свежие комментарии