На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

«Укртелеком» потерял контроль над телекоммуникациями в ЛДНР

Компания «Укртелеком» украинского бизнесмена Рината Ахметова заявила, что прекратила работать в неподконтрольном Киеву Донбассе из-за потери контроля над телекоммуникационной сетью.

«Услуги телефонной связи и доступа к сети интернет не предоставляются на неподконтрольной территории Донецкой и Луганской областей (ДНР и ЛНР – прим. ред.) в связи с потерей контроля над телекоммуникационной сетью», — говорится в сообщении компании.

Ранее глава ДНР Александр Захарченко сообщил, что из-за транспортной блокады внешнее управление в республике введено почти на 40 предприятиях украинской юрисдикции. В компании «Укртелеком» заявляли о «вынужденном» прекращении предоставления услуг с 1 марта «из-за вмешательства неустановленных лиц в работу сети». Без телефонной связи и интернета тогда остались почти 200 тысяч жителей Донбасса.

В середине марта группа СКМ, куда входят активы Ахметова (в том числе «Укртелеком»), заявила об утрате всех своих активов в неподконтрольном Киеву Донбассе.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх