На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Новости мира: Ле Пен, Фийон и Меланшон выступают за сближение с РФ

Лидеры президентской кампании во Франции Марин Ле Пен, Франсуа Фийон и Жан-Люк Меланшон в случае избрания на высший государственный пост намерены добиваться сближения страны с Россией. Об этом заявили на встрече с журналистами представители политиков.

Как подчеркнул глава предвыборного штаба Ле Пен, сенатор от «Национального фронта» Давид Рашлин, лидер партии «всегда была привержена развитию отношений с Россией». «Нас связывают века истории, Марин (Ле Пен) защищает разнообразие мира. Сейчас одна страна с недавними корнями пытается навязать миру одну монокультуру, но мы и Россия выступаем против такого глобализма», — подчеркнул он.

По словам Рашлина, в партии РФ считают «евразийской страной с европейской культурой», с которой необходимо выстраивать конструктивные добрососедские отношения, отказываясь от практиковавшейся другими правительствами «антироссийской идеологии, которая нанесла ущерб отношениям» двух государств. «Наша дипломатия, — продолжил представитель Ле Пен, — будет опираться на независимость и баланс. Приоритет — борьба с терроризмом, урегулирование иракско-сирийского кризиса, безопасность в Европе».

Говоря о режиме антироссийских санкций со стороны ЕС, Рашлин подчеркнул, что партия требует от Брюсселя их отмены в одностороннем порядке. «Либо мы отменим их сами. Отказ от санкций — в интересах Франции, чье сельское хозяйство страдает», — сказал сенатор.

Он также подтвердил обещание Ле Пен в случае избрания президентом вывести Францию из объединенного командования НАТО, чтобы идти независимым курсом в сфере национальной безопасности. «Непоставка «Мистралей» — полное подчинение Франции политике администрации Обамы. Мы выйдем из военной структуры НАТО, мы отвергаем логику блоков: без России путь к миру на планете невозможен. Мы верим, что (президент США Дональд) Трамп, (президент РФ Владимир) Путин смогут сыграть важную роль в строительстве многополярного мира», — отметил Рашлин.

За совместную борьбу против экстремистов выступает и кандидат от партии «Республиканцы» Франсуа Фийон, отметил его представитель Аксель Понятовский. «Терроризм стучится в двери наших городов. Мы нуждаемся в России, чтобы победить террор», — убежден он.

Представитель Фийона также вспомнил о сорванной сделке между Парижем и Москвой на поставку двух вертолетоносцев «Мистраль» для ВМФ РФ, которая стала первым эпизодом в череде событий, ознаменовавших охлаждение двусторонних отношений при правлении Соцпартии во Франции с 2012 года. «Олланд не сдержал обещание о поставке «Мистралей», отказался участвовать в праздновании в Москве 70-летия победы во Второй мировой войне», — посетовал Понятовский.

Фийон, добавил он, лично знаком с Путиным — они проводили переговоры, когда оба занимали должности премьер- министров своих государств. «Фийон знает Путина — это поможет возобновить диалог, а восстановить его нужно как можно скорее, чтобы укрепить международную безопасность и активизировать борьбу с терроризмом. Мы также хотим положить конец расширению НАТО и возобновить весь комплекс сотрудничества с Россией», — добавил представитель кандидата от правоцентристов.

Комментируя проблему санкций, Понятовский выразил убежденность в их контрпродуктивности. «Санкции несовместимы с сотрудничеством в борьбе с терроризмом, санкции никуда не ведут. Они уже нанесли ущерб нашему торговому обороту, который сократился на 35%», — констатировал он.

Категорически против присутствия Франции в НАТО выступает лидер леворадикалов Жан-Люк Меланшон, занимающий сейчас в опросах избирателей четвертое место сразу вслед за Фийоном и постепенно увеличивающий отрыв от кандидата правящей Соцпартии Бенуа Амона. Как подчеркнул советник Меланшона по международным вопросам Джордже Кузманович, в случае победы на выборах глава движения «Непокорившаяся Франция» намерен в одностороннем порядке инициировать процесс выхода республики из Североатлантического альянса.

«Мы выступаем за выход из блока, который сейчас пытается организовать третью волну расширения путем присоединения Украины. Мы также осуждаем размещение войск альянса в Восточной Европе. В случае победы уже 25 мая на саммите НАТО в Брюсселе мы объявим о немедленном выходе (Франции) из военной структуры блока и из системы противоракетной обороны», — указал он.

Именно Североатлантический альянс, добавил Кузманович, по мнению французских леворадикалов «открыл ящик Пандоры с изменением границ в Европе», имея в виду прецедент Косово. Меланшон же выступает за конструктивное сотрудничество с Россией там, где это возможно. «Мы должны серьезно работать вместе в плане борьбы с терроризмом, который представляет реальную угрозу. Единственный путь урегулирования конфликта в Сирии — мирный, как это предлагал изначально Владимир Путин», — отметил представитель политика.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх