На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Минск подготовил ответные меры на санкции ЕС

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко сообщил, что Минск подготовил ответные санкции на ограничительные меры Евросоюза.

Минск подготовил ответные меры на санкции ЕС

Премьер-министр выразил надежду, что «разгоряченные головы остудятся и взвесят в том числе интересы своего бизнеса в Белоруссии». Головченко подчеркнул, что если проанализировать все заявления президента республики Александра Лукашенко за последние десятилетия, то на «всех международных площадках, всегда лейтмотивом звучало, что Белоруссия выступает за мир в регионе».

"Мы хотим мира и спокойствия в регионе, выступаем за пояс добрососедства, хотим выстраивать равноправные партнерские отношения. Мы делали для этого все. Но если идет речь об ущербе нашим компаниям, мы имеем полное право компенсировать этот ущерб. Комплекс мер в ответ на санкции готов", - сказал Головченко в эфире телеканала «Беларусь-1».

По словам премьер-министра, потери Белоруссии от европейских санкций могут составить 2,9% ВВП. Также Головченко подчеркнул, что Белоруссия готова перейти на азиатские технологии в качестве ответа на западные санкции.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх