На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Африканские мигранты штурмуют испанский анклав

Африканские мигранты предприняли попытки пересечь испанскую границу в анклаве Мелилья

По словам официальных лиц, более 209 африканских мигрантов к югу от Сахары штурмовали испанский анклав Мелилья.

В соответствии с заявлением, опубликованным представительством центрального правительства в Мелилье, африканские мигранты пытались пробраться в Европу через забор, в результате штурма пострадал полицейский.

По имеющимся правительственным данным, полицейский был ранен в драге с африканским мигрантом, когда последний «нанес удар крючком», который использовался для взбирания на шестиметровый барьер между анклавом Мелилья и Марокко.

Четырех мигрантов отправили в больницу с незначительными травмами, после чего были направлены в центр временного содержания мигрантов к остальным задержанным африканским представителям.

Испанский анклав Мелилья часто используется субсахаранскими мигрантами в качестве базы для въезда в Европу из Марокко. Тысячи людей пытались перебраться в Европу на протяжении многих лет через границу между Марокко с Мелильей, перебираясь через забор, плавая у побережья анклава или прячась в транспортных средствах.

По данным пограничного агентства Европейского союза «Frontex», за 2017 года переехало почти 22 900 мигрантов, этот показатель вдвое больше, чем цифры, зафиксированные в 2016 году.

Многие годы мигранты пытаются перебраться из Африки в Европу, многие попытки терпят неудачи, это приводит к гибели. Международная организации по миграции зафиксировала первое кораблекрушение в 2018 году у побережья Ливии. Судно, на борту которого находились мигранты Северной Африки затонуло, в результате крушения погибли по меньше мере 64 человека.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх