Военнослужащие минометной батареи соединения морской пехоты Войск и сил на Северо-востоке России провели практическую боевую стрельбу по целям с закрытых огневых позиций.
В ходе проведения боевых стрельб расчеты 82-мм минометов отработали задачи по подготовке и нанесению одиночных и групповых огневых ударов по неподвижным и движущимся мишеням на побережье, имитирующим личный состав и технику морского десанта условного противника.
Задача минометчиков состояла в поддержке огнем действий десантно-штурмового подразделения. Огонь велся по целям на дальности свыше 3 километров.Особенностью этого тактического учения стало выполнение задач в сложных погодных условиях: при низких температурах и значительном снежном покрове.
В учении было задействовано около 50 военнослужащих и 10 единиц техники.
Обязательно подписывайтесь на наш YouTube-канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News Front
Свежие комментарии