На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

ВСУ планируют обстрел прифронтовых территорий перед встречей в Минске

Украинские силовики накануне встречи в Минске и перед заседанием Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке планируют обстрелять прифронтовые территории в Донбассе. Об этом сегодня, ссылаясь на данные разведки, сообщил начальник пресс-службы оперативного командования Республики Даниил Безсонов.

«По нашим данным, Сергей Наев получил задачу от высшего военно-политического руководства Украины инсценировать обстрелы, якобы с нашей стороны, по территории, подконтрольной ВСУ, накануне предстоящей встречи 19 сентября в Минске и Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке в период с 25 по 27 сентября», — отметил Безсонов.

Напомним, что 19 сентября, в Минске пройдет очередная встреча Контактной группы по мирному урегулированию ситуации в Донбассе.

Военнослужащие ДНР уничтожили один украинский беспилотник (БПЛА), который использовался для корректировки огня по селу Саханка на юге Республики.

«Благодаря слаженным действиям военнослужащих ДНР украинские силовики потеряли очередной БПЛА – квадрокоптер. Им враг корректировал минометный огонь по населенному пункту Саханка», – сказал Безсонов.

Он добавил, что после уничтожения беспилотника обстрел села сразу же прекратился.

Напомним, что согласно пункту 7 Минского меморандума от 19 сентября 2014 года, использование боевой авиации и БПЛА запрещено вдоль линии соприкосновения сторон в зоне прекращения применения оружия на ширину не менее 30 км, за исключением беспилотных летательных аппаратов Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Несмотря на это, ВСУ регулярно задействуют беспилотники, чаще всего, с целью воздушной разведки местности, корректировки огня.

Видео предоставлено пресс-службой УНМ ДНР

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх