Служба безопасности Украины обнародовала имя второго подозреваемого по скандальному «делу Бабченко». Об этом в ходе брифинга сообщил заместитель начальника главного следственного управления СБУ Богдан Тиводар, пишут украинские СМИ.
Этим подозреваемым стал гражданин Украины Вячеслав Пивоварник, упоминаемый ранее предыдущим подозреваемым Борисом Германом.
«Досудебным расследованием установлено, что вместе с гражданином Украины Германом к организации террористических актов причастен гражданин Украины Пивоварник Вячеслав Александрович», — заявил представитель СБУ, добавив, что, по версии ведомства, именно эти два лица якобы вступили в сговор с представителями спецслужб Российской Федерации для организации терактов на территории Украины.
По данным Службы безопасности, сейчас Пивоварник находится на территории России, но 8 июня он был уведомлен о подозрении по статье «организация и подготовка теракта».
В СМИ отмечают, что Вячеслав Пивоварник — бизнес-тренером и деловой партнер национал-патриотов.
Как сообщалось ранее, первым подозреваемым в несостоявшемся покушении на журналиста Аркадия Бабченко ВСУ нарекли Бориса Германа, который был арестован 31 мая решением Шевченковского райсуда Киева по подозрению в подготовке серии терактов.
Позже генпрокурор Украины Юрий Луценко рассказал о существовании т.н. «расстрельного списка» с именами журналистов и блогеров, которых якобы намереваются устранить.
Свежие комментарии