На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Боеприпасы продают грузовиками, а наркотики покупают прямо на почте – Басурин о «делишках» ВСУ

«Нашей разведкой выявлен факт масштабного хищения в 28 бригаде ВСУ боеприпасов с целью их незаконного сбыта», — рассказывает замкомандующего ВС ДНР Эдуард Басурин.

В частности, рассказал он, что командиром 28-й бригады Зубовским О.В. и командиром 1-го батальона Крупко Ю.Ю. напрямую ставилась задача подчиненным вывезти неучтенные боеприпасы в заранее подготовленное место. Только за прошедшие две недели в направлении поселка  Лесное было вывезено четыре  грузовых автомобиля с боеприпасами различного калибра – от стрелкового до минометного и артиллерийского.

Командование лично курировало списание этих боеприпасов, а также обеспечивало их сбыт. Кстати, инспекторская проверка выявила недостачу, и подвоз боеприпасов в 28 бригаду временно приостановлен.

«Ну, что ж, это  может поставить под срыв наступательные планы ВСУ на Донбассе», — замечает Басурин.

Кроме того, рассказывает замкомандующего, по данным, поступающим нам от военнослужащих 1 мб 28 омбр, установлено, что командир батальона Крупко Ю.Ю. легализовал употребление наркотических средств среди своих подчиненных. Доставка наркотиков осуществляется через «Новую почту», в ближайшем к батальону филиале которой работает один из наркокурьеров.

«Напомню, что данный батальон занимает позиции напротив Докучаевска и причастен к обстрелам жилых кварталов города, в результате которых 5-7 декабря получил ранение мирный житель и пострадали домостроения. А значит, эта  информация может пригодиться следственным органам для возбуждения уголовного дела против данного лица по фактам применения запрещенных методов ведения войны», — подводит итог Басурин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх