На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Почему бы Зеленскому не решать проблемы с украинским народом, а не с президентом России?


Два года кряду президент Зеленский твердит о том, что ни русскоязычные, ни православные в Украине притеснениям не подвергаются


И так эта мантра его увлекла, что даже с Путиным хочет русский язык и вопросы церкви обсуждать.
А зачем? Если проблем нет, то и обсуждать нечего. Если же они имеются, то почему с президентом Российской Федерации, а не с украинским народом?

Мы, например, пытались завязать диалог и составили петицию. Беседа с первым лицом отчего-то не задалась. Но ведь можно попробовать еще раз, правда?

Президент мог бы сказать наконец украинцам, что их дети могут получать образование на родном языке, смотреть на нем фильмы и телепередачи, получать информацию в СМИ. Что учителя и врачи вправе учить и лечить на том языке, которым в совершенстве владеют.
А еще он мог бы сказать православным украинцам, что дискриминационный закон о переименовании УПЦ наконец отменен, а храмы, по незаконному захвату которых расследуется пятьсот (500!) уголовных производств, благополучно возвращены собственникам и уже открыли двери для прихожан Украинской Православной Церкви. Мог бы, но почему-то не сказал.

Это не «страшилки» и даже не «кремлевский нарратив», а то, с чем украинцы сталкиваются каждый день. Если бы в свое время мы с коллегами не вмешались, то православный храм в Иванкове давно и благополучно отжали бы.

Так зачем обсуждать это с Путиным, если украинцы совсем рядом и 24/7 открыты для диалога?

Максим Могильницкий, Украина

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх