«Недавно Гройсман (премьер-министр Украины) заявил буквально следующее: «Через разрыв программы экономического сотрудничества с Россией мы становимся только сильнее». Экс-премьер министр Украины Николай Азаров объяснил, на кого рассчитана эта ложь и глупость.
«Во-первых, это неправда. Киевский режим аннулировал документ, но реальное экономическое сотрудничество только наращивает.
Об этом говорит статистика. В 2017 г. товарооборот значительно увеличился. Подавляющие объемы угля, необходимого для обеспечения тепловых электростанций, ядерное топливо и много другое на сумму более $7 млрд., что в 10 раз больше, чем закупки в США, закуплено в России. Во-вторых, режим сегодня просто ожесточенно борется за сохранение транзита газа и т.д. Риторика Гройсмана рассчитана на зомбированных националистической пропагандой украинских граждан», — пишет Азаров.«Но самое главное, программа экономического сотрудничества – это, по сути, программа развития экономики Украины, модернизации ее промышленности, использование преимуществ, создаваемых общим рынком между близкими по своему технико-технологическому развитию странами. Пусть Гройсман вначале найдет тех, кто хотел бы развивать в Украине промышленность, использовать наши научные и технические кадры, а потом уже ломает то, что до него десятилетиями выстраивали другие», — продолжает он.
«Высказывая очевидную чушь, Гройсман вслед за Парубием является явным претендентом на получение справки о слабоумии. И то, что он разговаривает, как об этом свидетельствовал незабвенный профессор Преображенский (из книги «Собачье сердце»), вовсе не доказывает его способности думать», — не оставляет камня на камне от политики украинского премьера Азаров.
Свежие комментарии