На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 487 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Чтобы фашистам взять власть в Украине, нужно всего лишь поднять её с земли

Новый украинский государственный переворот вполне устроит Запад, поскольку позволит отказаться от поддержки нынешней власти, пишет в «Известиях» научный сотрудник РИСИ Олег Неменский.

Эксперт отмечает, что украинские радикалы, на поводу которых в вопросе с блокадой Донбасса, наносят сильный удар по еле живой украинской экономике, что, впрочем, и является их целью.

«Им нужно погрузить страну в хаос, потому что только так они получат шанс на захват власти. Им нужно обезумевшее нищее население, беспомощные государственные органы и открытое гуляй-поле. Для этого заготовлены и следующие удары по государству. Россия по сей день остается для Украины торговым партнером и инвестором номер один. Требование разрыва всех отношений с якобы «государством-агрессором» предполагает сокрушительный удар по экономической системе страны, а запрет на деятельность российских банков подорвет всю банковскую систему Украины. Но и здесь радикалам удается навязывать свою волю. Пройдет еще какое-то время, и власть будет просто «валяться на асфальте», так как охотников до нее не останется. Кроме радикалов, конечно».

При этом автор полагает, что Запад не будет возражать против такого развития событий, поскольку утратил интерес к Украине.

«Для Запада Украина — использованный инструмент и плохой проект. Как оружие против России и ее интеграционных инициатив она уже свое отработала, а как страна-нахлебник с крайне непривлекательной экономикой — очень неприятный балласт. Современные западные элиты несут ответственность за ту власть, которая пришла после евромайдана, но если в стране произойдет вооруженный переворот, то это уже будет не их проблема. Они смогут умыть руки, тогда как России никуда от соседства с погружающейся в хаос страной не деться», — пишет Неменский.

Он также указывает, что украинское общество всех этих радикалов не любит, но «для захвата власти будет достаточно, если оно просто не станет сопротивляться».

«А для этого подходят те популистские лозунги и требования, которые теперь смело выдвигаются. Тот же отказ от выполнения условий МВФ, а значит, и от душащей всех тарифно-ценовой политики, готовы поддержать почти все. Радикалы — за отказ от условий и от выплат по долгам, и обществу это нравится. Когда они придут к власти, простые люди скажут: эти хоть что-то предлагают, понятно изъясняются. И махнут рукой. Получится ли радикалам осуществить все это и взять власть? Возможно. По крайней мере они сейчас единственные на Украине, у кого есть продуманный план и ясная идеология», — резюмирует политолог.

Напомним, что майданщики начали сбиваться в ОПГ, подминающие под себя торговлю наркотиками и рэкет.

Ольга Козаченко, Киев, ПолитНавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх