На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 480 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

Государственная фискальная служба назвали причину обысков в доме Кличко

Обыски проводили в рамках уголовного производства об изготовлении контрафактных горюче-смазочных материалов на сумму более 100 млн гривен.

В ГФС назвали причину обысков в доме Кличко

Об этом сообщила в Facebook Государственная фискальная служба. Сотрудники службы разоблачили группу лиц, которая производила такие ГСМ.

«В ходе обысков, которые проводились в рамках уголовного производства по фактам незаконной поставки и реализации нефтепродуктов, которые происходили в том числе и по ул. Хмельницкого в Киеве, сотрудники ГУ ГФС Украины и ГУ СБУ в Киеве и Киевской области (…) документировали и пресекли противоправную деятельность группы лиц, связанной с незаконным перемещением на таможенную территорию Украины и последующей реализацией товаров топливно-масляной группы (…)».

При этом было зафиксировано нарушение законодательства и уклонение от уплаты таможенных пошлин и других обязательных платежей. Кроме того, обыски проходили в Киевской, Черниговской и Луганской областях.
«Установлено, что на адрес ряда субъектов внешнеэкономической деятельности систематически из Республики Беларусь и РФ поступали грузы с содержанием метилового спирта более 51% от общего объема», – отметили в ГФС.

Должностные лица ряда коммерческих обществ указывали недостоверные данные о химическом составе товара, в частности, значительно занижали количественное содержание метилового спирта. Таким образом они уклонялись от уплаты акцизного налога, заявили в ГФС.

Правоохранители установили, что у субъектов хозяйствования нет производственных мощностей, они не находятся по адресам регистрации, а директором, бухгалтером и учредителем выступает одно и то же лицо.
«Фактически импортированный товар перемещался на территорию Украины для дальнейшей переработки и подпольного изготовления на нелегальных мини-НПЗ в горюче-смазочные материалы и реализовался за наличные средства без оформления бухгалтерских документов», – сообщили в службе.

Кроме того, во время обысков в трех областях изъяли теневую документацию, печати около 300 фиктивных предприятий, средства связи, компьютерную технику и банковские карты, а также деньги, оборудование, метиловый спирт и химические добавки. В числе изъятого – и изготовленные горюче-смазочные материалы общим объемом более 1 000 тонн.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх